首页»服务大厅»局长信箱 | 政务咨询

关于举报《法制与社会》违规办刊问题的回复

2018-01-30 14:00:00

作者/来源:局办公室



  我局对反映《法制与社会》违规办刊的情况高度重视,责成相关业务处室对您反映的问题进行了核实。在接到反映的情况后我局工作人员与《法制与社会》杂志社负责人取得了联系,就反应的问题开展了询问,并责成该刊社开展自查。根据《法制与社会》杂志社的自查报告,该刊社表示无变相违规收费的情况。

  今后我们将一如既往依照法律法规加大对云南省期刊单位的监督管理,防止违规违法事件的发生。