首页»服务大厅»局长信箱 | 政务咨询

关于举报瑞丽航空有限公司使用非法刊号出版杂志的回复

2018-01-30 14:02:00

作者/来源:局办公室



  我局对反映《人与自然》的情况高度重视,责成相关业务处室对您反映的问题进行了核实。在接到您反映的情况后我局工作人员与《人与自然》杂志社负责人取得了联系,就反应的问题开展了核查。经查,您提供的相关证据为《人与自然》杂志社的正式出版物,存在出版形式不够规范的问题,已责成《人与自然》杂志社按有关规定给予纠正。

  今后我们将一如既往依照法律法规加大对云南省期刊单位的监督管理,防止违规违法事件的发生。